Connect with us

Спорт

«Это результат отсутствия опыта». Луческу прокомментировал поражение Динамо от Ювентуса

Опубликовано

от

Цей матеріал також доступний українською

Мирча Луческу (Фото: REUTERS/Massimo Pinca)

«Не могу сказать, что мы плохо играли, но наши ошибки, особенно, в обороне, в итоге сказались на результате», — отметил тренер киевлян, сообщает пресс-служба клуба.

Луческу отметил, что у динамовцев «было несколько моментов, которые они не смогли довести до конца».

«Очень сложно играть, когда у тебя в обороне 21-летние и 18-летние футболисты. Допущенные ошибки стали фатальными. У Ювентуса было всего шесть моментов за игру, три из которых они реализовали», — сказал он.

По мнению Луческу, результаты последних матчей Динамо в Лиге чемпионов связаны с отсутствием опыта у его подопечных.

«Я говорил ребятам, что мы все время играем на 50%: первый тайм с Барселоной, первый тайм с Ювентусом дома, первый тайм с Ференцварошем в Будапеште. Все время не доводят дело до конца. Мы растем, развиваемся. Наши молодые игроки получают огромный опыт. Есть моменты, когда наша молодежь действует неправильно, принимает не те решения. Например, сегодня при счете 0:1 во втором тайме мы контролировали мяч, хорошо играли, но одна ошибка, когда Попов ввел мяч в центр, обрезал партнеров привела к тому, что сразу пошла быстрая контратака соперника, после которой мы пропустили», — сказал он.

«Повторюсь, это результат отсутствия опыта. Наши футболисты давно не играли в Лиге чемпионов, тем более на таких стадионах, против таких соперников. Это очень хорошие уроки для нас. Самая важная игра для Динамо — с Ференцварошем, которая позволит выйти в еврокубковую весну», — подытожил Луческу.

Напомним, Динамо со счетом 0:3 уступила на выезде Ювентусу в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

После поражения Динамо с одним баллом остается на третьем месте в группе G, опережая четвертый Ференцварош по разнице мячей за тур до завершения группового раунда.

от

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 19-го тура АПЛ. Ливерпуль принимает Манчестер Юнайтед! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

Супервывеска Ливерпуль — Манчестер Юнайтед знаменует центральный поединок всей первой половины нынешнего сезона АПЛ. Формально первый круг завершается именно этим туром, однако мы держим в уме огромное количество матчей, не сыгранных по всем известной причине.

Давно, очень давно два легендарных клуба не боролись за чемпионство одновременно. И вот этот сезон настал. Ливерпуль хромает на обе ноги — к кадровым бедам в защите внезапно прибавились проблемы в атаке. Команда Клоппа ужасно прошла Boxing Day, ситуативно свалилась аж на третье место; самое время выгребать из ямы. МЮ же, наоборот, под нестихающий ропот критики Сульшера аккуратно собрал все свои очки — и здравствуйте, уже первый. Эта команда на диво сбалансирована во всех линиях — пусть и не без изъянов. И уже полноценный претендент на чемпионство в этом престранном сезоне.

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед: история противостояния

Знаменитое Северо-западное дерби родом еще из позапрошлого века. Оппоненты успели пересечься более 200 раз в различных турнирах. И ровно 170 — в высшем английском дивизионе. Впереди Юнайтед (+66=49-55), разница мячей +19. Зато в последние годы перевес за мерсисайдцами. Лишь один из последних восьми матчей АПЛ выиграл МЮ. Правда, за сей период и ничьих случилось аж пять штук. На «Энфилде» у хозяев пятиматчевая беспроигрышная серия. Красные дьяволы отсюда увозили три очка ровно 5 лет назад, 17 января 2016-го.

Кадровая ситуация перед матчем Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Ливерпуль, как и ранее, без ван Дейка и Гомеса. А также без Жоты. Это главные потери, к которым давно следовало привыкнуть. Добавим сюда Кейта и Цимикаса. Из позитива — восстановился Матип. Он уже тренировался в общей группе, хотя не факт, что готов на весь матч.

Манчестерский лазарет также не пустует, однако там в основном второстепенные персонажи — Джонс, Рохо, Пеллистри… Под вопросом участие Марсьяля (мышечная травма), и этот парень уже про основу. Также неясно, смогут ли сегодня пригодиться Линделеф с Матичем. Отметим также, что клуб с открытием трансферного окна усердно занялся чисткой ростера: в Байер отдали Фосу-Менсу, на время готовы сплавить в Ниццу Лингарда… Что ж, дело праведное.

Судья встречи Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

На этом матче главным арбитром будет Пол Тирни из Ланкашира. 40-летний специалист в сезоне 20/21 отработал 11 поединков Премьер-лиги. Желтыми машет исправно. Зато удалений и пенальти чурается. Всего раз в сезоне он указал на точку. Кстати, в ворота Ливерпуля, во втором туре (Жоржиньо тогда не забил). Красные при Тирни выиграли 8 матчей из 13. Процент МЮ чуть хуже — семь из аналогичного количества.

Котировки

Ливерпуль — довольно отчетливый фаворит встречи. Коэффициент на победу хозяев — меньше двух, а именно 1.98. Непроигрыш гостей при этом можно взять за 1.84. Высокая результативность, по мнению экспертов, матчу скорее грозит, чем нет. Тотал больше (3.0) предлагается за 1.93. Наиболее вероятные авторы голов — Салах (2.20), Мане и Бруну Фернандеш (по 2.80). На этот матч можно поставить здесь.

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед: стартовые составы

Год назад, в январе 2020-го, Ливерпуль уверенно победил дома Юнайтед со счетом 2:0. Вот как это было:

от

Черкасские Мавпы одержали волевую победу над Химиком в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги.

Первая половина встречи осталось за Химиком, который ушел на большой перерыв с преимуществом в 16 очков.

В третьей четверти Мавпам удалось сократить отставание до 8 баллов, а в заключительной десятиминутке команда Максима Михельсона дожала соперника и удержала победный счет.

Сегодняшнее поражение стало для Химика первым в чемпионате с конца октября. С тех пор команда Виталия Степановского одержала 10 побед в Суперлиге подряд.

Химик занимает третье место в Суперлиге, а в следующем матче сыграет с Одессой. Мавпы — восьмые.