Спорт

Украинец дзюдоист Хаммо выиграл бронзу на турнире серии Masters в Дохе

Опубликовано

от

Украинский дзюдоист Яков Хаммо выиграл бронзовую медаль на турнире серии Masters в Дохе.

Для Якова эта медаль стала дебютной на турнирах данной серии. Отметим, что украинец выступает в категории более 100 кг.

Хаммо в схватках победил словенца Драгича, японца Харасави и бразильца Мовру. В полуфинале Яков проиграл двукратному олимпийскому чемпиону Тедди Ринеру, однако в бою за третье место уверенно разобрался с таджиком Тимуром Рахимовым.

Напомним, что аналогичную медаль в Дохе добыла и Дарья Белодед. В бою за третье место украинка иппоном победила Катарину Кошту из Португалии.

Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.

Цей матеріал також доступний українською

Ливерпуль впервые с апреля 2017 года проиграл дома (Фото: REUTERS/Peter Powell)

Действующий чемпион Ливерпуль принимал на своем поле четвертую с конца команду первенства Бернли и проиграл со счетом 0:1.

Несмотря на полярные позиции соперников, хозяева не смогли найти пути к воротам гостей, а в концовке игры пропустили сами.

На 82-й минуте вратарь мерсисайдцев сбил Барнса в своей штрафной, который точным ударом с пенальти принес Бернли победу.

Тем самым Ливерпуль потерпел свое первое домашнее поражение с апреля 2017 года (68 матчей) и не выиграл свой пятый поединок кряду в АПЛ.

Чемпион, который не забивает четыре матча подряд в АПЛ, остается на 4-м месте, но Тоттенхэм, Эвертон и Астон Вилла, сыгравшие меньше матчей, потенциально опережают мерсисайдцев.

Ливерпуль — Бернли 0:1
Гол: Барнс, 83 (с пенальти)

Накануне Манчестер Юнайтед вернулся на первое место, победив на выезде Фулхэм 2:1.

Спорт

Лацио вырвал победу над Пармой и вышел в четвертьфинал Кубка Италии

от

В поединке 1/8 финала Кубка Италии Лацио на последних минутах вырвал победу над Пармой — 2:1.

Римляне выиграли первый тайм благодаря голу Пароло, однако гости сравняли счет на 83-й минуте после точного удара Михаилы.

Казалось, что команды ждут дополнительные полчаса, но все же команда Индзаги забила победный гол на 90-й минуте — автоголом «отличился» Коломби.

В четвертьфинале Кубка Италии Лацио сыграет с Аталантой, которая на стадии 1/8 финала справилась с Кальяри (3:1).