Connect with us

LifeStyle

Переезд в Турцию. Плюсы и минусы жизни в Стамбуле.

Опубликовано

от



Я живу в Стамбуле полгода и в этом видео рассказываю о плюсах и минусах эмиграции в Турцию. Ведь страна глазами туриста и глазами её жителей — это чаще всего совершенно разные вещи.

Формат несколько нетипичный для моего канала, и если вам интересны не только путешествия, но и вопросы эмиграции, дайте, пожалуйста, обратную связь, и пишите в комментариях о чем еще мне следует рассказать 🙂

Кстати, я провожу фотоэкскурсии по Стамбулу, пишите в инстаграм:

Ссылки на другие мои выпуски:

Метро Стокгольма:

Анталия без All Inclusive:

Бодрум:

Бурса — первая столица Османской империи:

Продолжить чтение
Партнеры
25 комментариев

25 Comments

  1. Любовь й

    3 декабря, 2021 at 2:45 пп

    удивлена, что вы не можете найти хороший сыр. имхо в Турции вообще нет проблем с сырами, это не Россия.
    неделю назад привезли оттуда моцарелу и чудный козий сыр. брали в маленьком магазинчике у гостиницы HHK Downtown Hotel

  2. She_wolf

    3 декабря, 2021 at 2:48 пп

    Вы не "понаехавшая" ☺ Вы органично вписались в местное общество. Умная и правильная девушка. Счастья и удачи Вам !

  3. Ксения Разумова

    3 декабря, 2021 at 3:23 пп

    Мне было бы интересно посмотреть про привычки и обычаи турков, которых нет в России)

  4. Румия Шералиева

    3 декабря, 2021 at 3:39 пп

    Хочу поблагодарить вас,очень нравится ваш канал.хотелось бы узнать,а преподавать в медресе уроки Ислама можно ли с нашим образованием ?
    Мечта пожить в Турции…

  5. Хасан Хасан

    3 декабря, 2021 at 4:22 пп

    Привет в каком районе Стамбула проще жить для выходцев из стран СНГ. А как насчёт учёбы для детей возьмут ли детей приезжих в местные школы.

  6. Кристина Гукемухова

    3 декабря, 2021 at 4:27 пп

    Хочется ролики, для тех кто только собирается в первый раз посетить этот город маршруты как можно добраться из одной достопримечательности в другую

  7. Роман Ташметов

    3 декабря, 2021 at 5:18 пп

    До чего же вы хороша!
    Прямо дух захватывает!
    Умничка, Красавица,Лапочка!
    ما شاءالله،بارك الله فيك،لا حول ولا قوة إلا بالله،اللهم بارك عليه!

  8. Роман Ташметов

    3 декабря, 2021 at 5:22 пп

    Сделали правильный выбор, живите в Турции всегда. Я вот тоже щас в Стамбуле пытаюсь за что-нибудь зацепиться чтобы остаться…

  9. Isma Ismailov

    3 декабря, 2021 at 5:34 пп

    Как всегда очень приятно смотреть и слушать Алёну!

  10. Asker -

    3 декабря, 2021 at 5:40 пп

    Легко, информативно и интересно ) формат зашёл )

  11. Екатерина Паукова

    3 декабря, 2021 at 5:44 пп

    А что на счёт срока пребывания в Турции, если прилетаю на месяц, и улетаю на пару недель обратно, или тоже на месяц? Без визы, просто с билетами на самолёт? У таких поездок есть ограничение?

  12. Роман с удалёнкой

    3 декабря, 2021 at 5:57 пп

    Не согласен с тезисом, что Стамбул шумный — я бы скорее перефразировал, его что не стоит жить в центре Стамбула (и вообще уделять на него больше 1 дня). Ведь лучше посетить Принцевы острова, Крепость айдос, Зоопарки и тп.
    А вообще было бы интересно видео сравнение Европейской и Восточной частей Стамбула. Причем не в общем, а скорее только части побережья. Ибо понятно, что вглубь начинается адок. Например, мне нравятся Мальтепе и Картал в Восточной части и мне хотелось бы знать — есть ли что-то похожее в Европейской?!

  13. Elvira Sha

    3 декабря, 2021 at 6:12 пп

    Спасибо . Вы очень приятная .надеюсь встретиться с вами как переедем. Тоже планируем )))

  14. Ольга Назарова

    3 декабря, 2021 at 6:14 пп

    Алена, здравствуйте. Формат видео, как и его содержание, понравился. Подскажите а есть ли какие нибудь рейтинги или списки проверенных риелторских агенств, которыми пользуются местные? Ваш риелтор был русскоговорящим? Не хочется быть обманутыми. И еще вопрос — при заключении договора купли-продажи недвижимости один из экземпляров должен быть на родном языке иностранца, в случае с договором аренды требуется ли перевод на русский? Спасибо

  15. Анна Власова

    3 декабря, 2021 at 6:28 пп

    Очень интересно. Спасибо, Алёна!

  16. Юлія Попкова

    3 декабря, 2021 at 6:55 пп

    Благодаря Вашему рассказу о том, что посетить в Стамбуле, я провела там совсем недавно чудесную неделю. Скажите пожалуйста, Вы покрыли голову платком, почему? Ведь там не все местные женщины закрывают волосы.

  17. Светлана Пестова

    3 декабря, 2021 at 7:06 пп

    Мне очень понравился такой формат, реально много нового узнала очень интересно и просто рассказано.

  18. Mariyam Mariyam

    3 декабря, 2021 at 7:15 пп

    Очень информативно, спасибо большое, давайте еще в таком формате

  19. Дмитрий Огирь

    3 декабря, 2021 at 8:10 пп

    Очень ценное, подробное, и полезное видео. Таких разговорных можно снимать больше! Темы: про жилье (какое есть, какие цены аренды в Стамбуле, какие есть комплексы, как отличаются цены по районам), про парки (что где посмотреть и где погулять), про корабли (куда и на каких можно отправиться на прогулки в сторону Черного моря или на острова, или в другие города), про быт турков (как они живут, что ценят, какие семейные ценности, что любят, что не любят, как проводят свободное время). Это все можно снять просто в разговорном жанре с небольшими вставками, уже будет интересно)

  20. Ann Khomenko

    3 декабря, 2021 at 8:17 пп

    смотрю первую часть видео — покупаю билеты в стамбул! смотрю вторую часть — сдаю билеты(

  21. Халимат Магомедова

    3 декабря, 2021 at 9:00 пп

    Алёна спасибо за информацию но очень хочется получить информацию об азиатской части Ускударе хотим купить квартиру цены если можно информацию

  22. Alla Kazhuro

    4 декабря, 2021 at 4:12 дп

    Доброе утро, очень интересно. Для русских, без визы можно находится только два месяца, потом выезжать и тут же можно заехать ещё на месяц, а потом только через шесть месяцев можно повторить. Спасибо за обзор.

  23. маргарита грекова

    4 декабря, 2021 at 5:45 дп

    Спасибо большое за видео! Очень нравиться смотреть ваш канал. Приятная девушка) интересные и полезные видео. Хотелось бы узнать как купить жилье в Стамбуле.

  24. Иван Шаляпин

    4 декабря, 2021 at 6:47 дп

    Спасибо за информативное видео, всё так и есть на самом деле. Живём в Стамбуле 2 года. Ещё бы добавили пару плюсов, то что тут есть два моря, не надо далёко ехать отдыхать плюс есть красивые парки, где хорошо отдыхается от городской суеты. Ждём новых видео из Стамбула

  25. Вячеслав Янковский

    4 декабря, 2021 at 7:34 дп

    Спасибо за видео))))))

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

LifeStyle

«Точно беременна. Животик». 41-летняя Семенович подняла платье и поласкала себя перед камерой

Опубликовано

от



«Ветра в волосах и счастья в сердце. Как жаль, что отпуск так быстро закончился», – написала она.

В ролике Семенович верхом на коне подняла подол платья и поласкала внутреннюю часть бедра.



«Как будто беременна», – отметила подписчица gulmira06049.

«Точно беременна. Животик», – написала nairashalt.

«А вы неплохо смотритесь на коне, вы с ним как одно целое», – заявил sashagreat.mu.

Контекст:

Семенович родилась в 1980 году в Москве. С трех лет начала заниматься фигурным катанием, была призером международных соревнований. В 2003 году, после завершения спортивной карьеры из-за травмы мениска, Семенович стала участницей группы «Блестящие», которую покинула спустя четыре года. Сейчас она ведет программу «Дембельский альбом» на «Русском радио».

В 2018 году Семенович внесли в базу данных сайта «Миротворец» за нарушение государственной границы Украины «с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым» и «с целью проникновения на оккупированную российско-террористическими бандформированиями территорию Украины на Донбассе», а также за участие в российских пропагандистских мероприятиях.



Продолжить чтение

LifeStyle

«Знойная женщина», «Ах, эти глаза». 48-летняя Жураковская показала голую грудь с верхнего ракурса

Опубликовано

от



Актриса позировала в кадре в белой майке с декольте, демонстрируя голую грудь.

«Учусь у француженок принимать и любить себя», – написала актриса. 

«Знойная женщина, мечта поэта», – отреагировали в сети.

«Ах, эти глаза», – восхитились поклонники.



Контекст:

Жураковская служит в Киевском академическом театре драмы и комедии на левом берегу Днепра.

С 2012 года по 2015-й была ведущей проекта «Зважені та щасливі» на канале СТБ.

В фильмографии актрисы – около 100 фильмов и порядка 10 главных ролей.



Продолжить чтение

LifeStyle

«Фигуристая Анфиса», «Гром-бедра». Чехова крупным планом показала изгибы фигуры

Опубликовано

от



Чехова позирует, положив одну руку на талию, а второй касается шляпы.

«Женщина, которая недостаточно любит саму себя, начинает чувствовать себя значимой только через любовь мужчины. Но что случается с такой женщиной, если любовь этого мужчины уходит? Женщина начинает чувствовать себя несчастной. А все почему? Потому что она неспособна любить себя. Если бы женщина научилась любить себя, она бы всегда знала, что – с мужчиной или без – она самая лучшая, самая красивая и желанная«, – написала Чехова.