Манчестер Юнайтед ПСЖ — результат матча Лиги чемпионов 02.12.2020 / НВ

Опубликовано

от

Цей матеріал також доступний українською

Матч завершился победой ПСЖ со счетом 3:1 (Фото: REUTERS/Phil Noble)

Гостям удалось выйти вперед уже на 6-й минуте. Неймар подобрал мяч в штрафной «красных дьяволов» и с близкого расстояния пробил Давида де Хеа.

Хозяева отыгрались на 32-й минуте. Маркус Рэшфорд пробил из пределов штрафной, мяч попал в кого-то из игроков ПСЖ и залетел в ворота Кейлора Наваса, который уже упал в другой угол.

Уже после перерыва парижане снова оказались впереди. Маркиньос после серии рикошетов с близкого расстояния пробил мимо де Хеа и сделал счет 1:2.

Через минуту положение Манчестер Юнайтед и вовсе стало плачевным. Фред за фол в центре поля получил второе предупреждение и отправился отдыхать.

В самом конце встречи гости реализовали численное преимущество, забив третий мяч. Результативный удар на счету Неймара.

Манчестер Юнайтед — ПСЖ 1:3
Голы: Рэшфорд, 32 — Неймар, 6, 90+1, Маркиньос, 69
Удаление: Фред, 70 (Манчестер Юнайтед)

Перед последним туром на выход в следующий раунд претендуют ПСЖ, Манчестер Юнайтед и РБ Лейпциг. Все три команды имеют в активе по 9 очков.

В параллельном матче Динамо со счетом 0:3 проиграло Ювентусу.

от

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 19-го тура АПЛ. Ливерпуль принимает Манчестер Юнайтед! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

Супервывеска Ливерпуль — Манчестер Юнайтед знаменует центральный поединок всей первой половины нынешнего сезона АПЛ. Формально первый круг завершается именно этим туром, однако мы держим в уме огромное количество матчей, не сыгранных по всем известной причине.

Давно, очень давно два легендарных клуба не боролись за чемпионство одновременно. И вот этот сезон настал. Ливерпуль хромает на обе ноги — к кадровым бедам в защите внезапно прибавились проблемы в атаке. Команда Клоппа ужасно прошла Boxing Day, ситуативно свалилась аж на третье место; самое время выгребать из ямы. МЮ же, наоборот, под нестихающий ропот критики Сульшера аккуратно собрал все свои очки — и здравствуйте, уже первый. Эта команда на диво сбалансирована во всех линиях — пусть и не без изъянов. И уже полноценный претендент на чемпионство в этом престранном сезоне.

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед: история противостояния

Знаменитое Северо-западное дерби родом еще из позапрошлого века. Оппоненты успели пересечься более 200 раз в различных турнирах. И ровно 170 — в высшем английском дивизионе. Впереди Юнайтед (+66=49-55), разница мячей +19. Зато в последние годы перевес за мерсисайдцами. Лишь один из последних восьми матчей АПЛ выиграл МЮ. Правда, за сей период и ничьих случилось аж пять штук. На «Энфилде» у хозяев пятиматчевая беспроигрышная серия. Красные дьяволы отсюда увозили три очка ровно 5 лет назад, 17 января 2016-го.

Кадровая ситуация перед матчем Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Ливерпуль, как и ранее, без ван Дейка и Гомеса. А также без Жоты. Это главные потери, к которым давно следовало привыкнуть. Добавим сюда Кейта и Цимикаса. Из позитива — восстановился Матип. Он уже тренировался в общей группе, хотя не факт, что готов на весь матч.

Манчестерский лазарет также не пустует, однако там в основном второстепенные персонажи — Джонс, Рохо, Пеллистри… Под вопросом участие Марсьяля (мышечная травма), и этот парень уже про основу. Также неясно, смогут ли сегодня пригодиться Линделеф с Матичем. Отметим также, что клуб с открытием трансферного окна усердно занялся чисткой ростера: в Байер отдали Фосу-Менсу, на время готовы сплавить в Ниццу Лингарда… Что ж, дело праведное.

Судья встречи Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

На этом матче главным арбитром будет Пол Тирни из Ланкашира. 40-летний специалист в сезоне 20/21 отработал 11 поединков Премьер-лиги. Желтыми машет исправно. Зато удалений и пенальти чурается. Всего раз в сезоне он указал на точку. Кстати, в ворота Ливерпуля, во втором туре (Жоржиньо тогда не забил). Красные при Тирни выиграли 8 матчей из 13. Процент МЮ чуть хуже — семь из аналогичного количества.

Котировки

Ливерпуль — довольно отчетливый фаворит встречи. Коэффициент на победу хозяев — меньше двух, а именно 1.98. Непроигрыш гостей при этом можно взять за 1.84. Высокая результативность, по мнению экспертов, матчу скорее грозит, чем нет. Тотал больше (3.0) предлагается за 1.93. Наиболее вероятные авторы голов — Салах (2.20), Мане и Бруну Фернандеш (по 2.80). На этот матч можно поставить здесь.

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед: стартовые составы

Год назад, в январе 2020-го, Ливерпуль уверенно победил дома Юнайтед со счетом 2:0. Вот как это было:

от

Черкасские Мавпы одержали волевую победу над Химиком в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги.

Первая половина встречи осталось за Химиком, который ушел на большой перерыв с преимуществом в 16 очков.

В третьей четверти Мавпам удалось сократить отставание до 8 баллов, а в заключительной десятиминутке команда Максима Михельсона дожала соперника и удержала победный счет.

Сегодняшнее поражение стало для Химика первым в чемпионате с конца октября. С тех пор команда Виталия Степановского одержала 10 побед в Суперлиге подряд.

Химик занимает третье место в Суперлиге, а в следующем матче сыграет с Одессой. Мавпы — восьмые.