Connect with us

Спорт

Малиновский гол — Рома Аталанта — смотреть видео гола в матче 22 апреля 2021 / НВ

Опубликовано

от

Цей матеріал також доступний українською

Малиновский открыл счет в матче (Фото: REUTERS/Alberto Lingria)

Гол футболиста сборной Украины Руслана Малиновского позволил Аталанте сыграть вничью в выездном матче чемпионата Италии против Ромы экс-наставника Шахтера Паулу Фонсеки.

Полузащитник вышел в основном составе своей команды и на 26-й минуте открыл счет в поединке после прострела Госенса с левого фланга.

На исходе почти часа игры Малиновский был заменен, а на 69-й минуте Аталанта осталась в меньшинстве после удаления того же Госенса.

В результате Роме удалось сравнять счет на 75-й минуте благодаря голу Кристанте, но гости, в запасе которых весь матч просидел другой украинец Виктор Коваленко, удержали ничью 1:1.

Обзор матча Рома — Аталанта

Этот результат позволил Аталанте подняться на третье место, опережая по личным встречам Ювентус, который накануне победил Парму — 3:1.

18 апреля гол полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского принес победу Аталанте в матче 31-го тура итальянской Серии А над Ювентусом.

от

Мирча Луческу (Фото: Динамо Киев/Facebook)

Мирча Луческу стал первым в истории Кубка Украины тренером, который выигрывал его с двумя разными командами.

Во времена работы в Шахтера Мирча Луческу выигрывал Кубок Украины шесть раз: в 2004, 2008, 2011, 2012, 2013 и в 2016 годах.

Выиграв досрочно Чемпионат Украины, Луческу также стал первым тренером, который сделал это с двумя разными клубами.

13 мая Динамо со счетом 1:0 одолело Зарю в финале Кубка Украины и сделало дубль после завоевания титула чемпиона Украины.

Спорт

Ла Лига — Гранада Реал — результаты матчей 13 мая 2021 года / НВ

от

Модрич забил первый мяч Реала (Фото: REUTERS/Jon Nazca)

Действующий чемпион Реал обыграл на выезде Гранаду с результатом 4:1, благодаря чему обошел Барселону и вышел на второе место.

Гости открыли счет на 17-й минуте благодаря голу Модрича, после чего в конце первого тайма Родриго забил второй мяч мадридцев.

Во втором тайме Хорхе Молина сократил отставание, но Одриосола и Бензема своими результативными ударами закрыли вопрос о победителе матча.

Победа позволила Реалу сократить отставание от лидера Атлетико до двух очков за два тура до конца нынешнего розыгрыша испанской Ла Лиги.

Турнирная таблица

Накануне Атлетико принимал на своем поле Реал Сосьедад и одержал победу с результатом 2:1.

Спорт

Кубок Украины — Динамо-Заря — комментарий Мирчи Луческу / НВ

от

Мирча Луческу (Фото: ФК Динамо Киев/Facebook)

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу в финале Кубка Украины над луганской Зарей и завоевание второго трофея за сезон.

Тренер отметил, что в матче победила команда, которая «играла на долю секунды быстрее и предугадывала ходы соперника». Луческу также пожелал Заре успехов в еврокубках.

«Зрелищный финал Кубка Украины. Обе команды были хорошо подготовлены тактически, и в конце концов победила та команда, которая играла на долю секунды быстрее и предугадывала ходы соперника. И это были мы. Важным моментом стало то, что обе команды выдержали хороший темп на протяжении 120 минут игры, что говорит о хорошей физической подготовке. Очень надеюсь, что Заря покажет себя с наилучшей стороны и в еврокубках», — заявил Луческу.

Наставник киевлян также подчеркнул, что готовил команду к тому, что сегодня придется играть 120 минут.

«Я говорил игрокам, что сегодня мы, возможно, будем играть 120 минут. По их самочувствию в ходе игры, свежести на поле, организации игры в обороне, я был уверен, что они смогут продержаться все 120 минут», — сообщил тренер.

Луческу сообщил журналистам, что намерен посетить матчи сборной Украины, которые пройдут в столице Румынии Бухаресте.

«Я разговаривал и с Андреем Шевченко, и с президентом Украинской ассоциации футбола по этому поводу. Я буду присутствовать на матчах и делать все, чтобы помочь сборной Украины и в плане организации игры, и в плане поддержки болельщиков. Многие болельщики бухарестского Динамо благодарны киевскому Динамо за организацию благотворительного матча, и будут болеть в этих матчах за Украину», — заявил Луческу.