Connect with us

Технологии

Лучшая ШКОЛА в России — большой обзор

Опубликовано

от



Выиграть OPPO Reno4 Lite —

Мы провели один день в «Точке будущего» — лучшей, как пишут в интернете, школе России, которая находится в Иркутске. В составе комплекса: детский сад, младшая и старшая школы.
Обучение, питание, учебники, компьютеры и школьная форма — 100% бесплатно.

ВК —
телеграм —
инстаграм —

Подписка на канал:

Обзоры новых моделей смартфонов 2019 и 2020 года, сравнения Apple iPhone, Samsung Galaxy, Xiaomi и Huawei; Android и iOS, беспроводные наушники, ноутбуки и дроны, дешевые китайские гаджеты и недорогая техника с Aliexpress, тест-драйвы электромобилей, репортажи с производств и сравнения цен на технику.

Продолжить чтение
46 комментариев

46 Comments

  1. 808

    19 октября, 2020 at 1:59 пп

    Спасибо за просмотр! Ждем комментарии:)
    OPPO Reno4 Lite — https://clck.ru/RU6mB

  2. Локер[ША]

    19 января, 2021 at 11:48 дп

    Бесплатное питание… Можно мне в эту школу? Только я а Казани живу(

  3. Елена Ширяева

    19 января, 2021 at 12:35 пп

    На конкурсе концепций для школ Сколково мы нечто похожее и описывали. Хорошо, что хоть где-то реализовали. Интересно посмотреть, как организован непосредственно учебный процесс.

  4. Mira Ayrton

    19 января, 2021 at 1:07 пп

    Желаю России построить такие школы во всех городах к 2030-2050 году

  5. Илья Якубовский

    19 января, 2021 at 1:18 пп

    Эта школа кобуто из коковота мультика или фильма я б в токой учился токо в моей в 13:00 ити в школу а я сплю да 11:0012:00

  6. p a v l o v a ___

    19 января, 2021 at 1:21 пп

    Кто куда, а я в Иркутск

  7. O. J.

    19 января, 2021 at 1:58 пп

    Хочется ознакомиться с программой школы и расценками на обучение

  8. Маргарита Кузнецова

    19 января, 2021 at 2:11 пп

    Это реально самая лучшая школа!! Мечта любого человека учится здесь. Жаль, что в России только одна такая школа. Хотела бы учится там, и я реально бы училась. А не как у нас в школе. Учителя унижают, подавляют личности.. и в моей, как и во многих школах России, просто хочется сбежать из этого ада, там никто не защищает и не поддерживает, это так ужасно.
    На счёт еды вообще молчу, кормят ужасно, на колбасе обычно плесень, всё не свежее..
    Я так рада за этих детей, которым посчастливилось учится в такой великолепной школе) им реально открыто такооое будущее! У них там вообще 100% другое мышление)) это очень здорово!

  9. Android Master

    19 января, 2021 at 4:24 пп

    Моя школа кажись появилась еще до нашей эры просто не развивается телефоны нельзя, в коридор даже в туалет если хочется какие динозавры!

  10. lau33r

    19 января, 2021 at 4:26 пп

    звуки зависти и гордости

  11. Глеб О технике

    19 января, 2021 at 5:17 пп

    26:46 меня зовут пи…..

  12. Мубин Фаязи

    19 января, 2021 at 5:50 пп

    Это средняя школа ?

  13. Савелий Погосян

    19 января, 2021 at 7:17 пп

    Если бы Министерство Образование правильно бы выделяло деньги, то такие школы стояли по всей России.
    Эх, жаль, что это только в мечтах. Пока правит Вовка Путин все будет также, как и сейчас.

  14. SODA

    19 января, 2021 at 7:23 пп

    Если сравнивать школу, в которой я учился и эту, то я выберу свою) В этой надо что-то делать, а в моей тупо сидели за партами и че-то писали. Там мы с учителями не контактировали, а тут допустим получил 2, и пошел с учителем в аэрохоккей играть, я бы сквозь землю от стыда провалился. На самом деле реально крутая школа, знания хорошо вбивают!

  15. Mr. Fun

    19 января, 2021 at 8:25 пп

    Не хочу разводить политику, но что то мне кажется, что тут дети с родителями — не простыми работягами явно

  16. - DeS -

    19 января, 2021 at 9:27 пп

    Никогда так не хотел в школу за свои 20 лет

  17. Мария Пахомова

    20 января, 2021 at 4:18 дп

    Дети там отстойные учатся

  18. Dmitry Z

    20 января, 2021 at 7:57 дп

    Фонд Гарвардского университета за год увеличился на $1 млрд и сейчас составляет $41.9 млрд. В России самые больше фонды у Сколтеха ($0.07 млрд) и МГИМО ($0.02 млрд), а весь бюджет России на высшее образование составляет лишь $6.6 млрд

  19. Jamol Baydullayev

    20 января, 2021 at 8:03 дп

    Gap yog lekin

  20. Dmitry Z

    20 января, 2021 at 8:05 дп

    Изменения с 2000 года в России

    Школ
    Было: 68 100
    Стало: 40 800

    Больниц
    Было: 10 700
    Стало: 5 300

    Аварийного жилья
    Было: 9.5 млн. кв. м
    Стало: 25.5 млн. кв. м

    Чиновников
    Было: 1 161 500
    Стало: 2 156 300

    Миллиардеров
    Было: 0
    Стало: 99

  21. Lily

    20 января, 2021 at 10:06 дп

    Это же Савва из ХО 12:40

  22. Lily

    20 января, 2021 at 10:57 дп

    Если это благотворительный проект, получается учителям и тд не платят зп?

  23. Katerina Kazanovska

    20 января, 2021 at 12:02 пп

    Вы категорически не правы. Школа Щетинина была недавно признана лучшей в мире. Оттуда выпускниками выходят уже в 11 лет и рвут выпускников из обычных школ. Они за 4 года проходят всю школьную программу!

  24. Merry - Glaze

    20 января, 2021 at 12:26 пп

    Таких школ мало, поэтому я на домашнем обучении. Чтобы таких школ было больше, долой старую систему образования!

  25. Александр Р.

    20 января, 2021 at 1:13 пп

    Как родитель посмотрел и я в шоке! я хочу такую школу в Москве и области! совершенно иной, разрушающий шаблоны, формат. никаких рамок, никаких понуждений, никаких через силу к знаниям. Верный формат для становления личности. каждый из нас личность и он должен сам себя формировать,а задача взрослых помочь, подсказать. БРАВО тем, кто придумал, кто воплотил и кто преподает! вы молодцы! а каналу спасибо за видео про такую школу. это очень важно показать,что есть иные формы обучения,что есть иные возможности.

  26. Канал CielinG'a

    20 января, 2021 at 1:16 пп

    У меня в деревне маршрутка старая два раза в день ездит (привозит и увозит), возит детей в другую деревню))) при том, что рядом город. Привет из Головково, Солнечногорск г.о., Московская область))

  27. minano distuo

    20 января, 2021 at 2:48 пп

    Завидую тем детям которые там учатся.

  28. Liza Gem

    20 января, 2021 at 3:27 пп

    А в коком городе эта школа находиться???

  29. Маks Wyn

    20 января, 2021 at 4:36 пп

    Хочу в эту школу

  30. Nagisa

    20 января, 2021 at 4:40 пп

    На протяжении всего видео мне не хватало только взаимоотношений учителя и ребёнка. Они больше похоже на учителей курсов, которые больше люди, чем учителя. Ну, опыт всем нужен.

  31. Мемаус

    20 января, 2021 at 6:10 пп

    Вот бы все школы в РОссии были такими)

  32. Арсений Бараблин

    20 января, 2021 at 8:50 пп

    Хватит детей пугать, хахах

  33. Анна

    20 января, 2021 at 10:54 пп

    Да в такую школу.. Я бы летела, каждый день

  34. Здрасьте, я Валерия

    21 января, 2021 at 6:33 дп

    Напишите куда звонить чтобы попасть в эту школу

  35. Денис Барсков

    21 января, 2021 at 7:36 дп

    А сколько у нас по стране школ с сортирами на улице????

  36. Вячеслав Соколовский

    21 января, 2021 at 7:45 дп

    Прикольно жить в Иркутске и узнать об этой школе после того как из моего лицея ушло половина учителе и одна 5 класса…

  37. Alena Syromyatnikova

    21 января, 2021 at 9:32 дп

    У меня у одной вопрос, а почему без масок

  38. adore freedom

    21 января, 2021 at 9:41 дп

  39. bodyazh

    21 января, 2021 at 10:56 дп

    я хочу тудааааааа ((((

  40. Sugar Girl

    21 января, 2021 at 2:17 пп

    Мне кажется если бы все школы выходили на такой уровень, все были бы отличниками, и учились бы с удовольствием. То к чему нужно стремиться.

  41. Oleg

    21 января, 2021 at 3:19 пп

    Горжусь такими людьми! а не теми кто замки строит и обкрадывает народ!!!

  42. Akbar Nurmamatov

    21 января, 2021 at 3:45 пп

    Я так смотрю многие думает что учится на таком школе будет умными сомневаюс !,
    Развивается можно в обычных школах!

  43. Akbar Nurmamatov

    21 января, 2021 at 4:12 пп

    Как вы думаете сколко могут стоит такое школа?

  44. надюня

    21 января, 2021 at 4:28 пп

    почему они, а не я……..

  45. Magnus_channel

    21 января, 2021 at 8:23 пп

    обычные дети… большинство с последними айфонами с эирподсами в ушах с эпл воч на руках.
    Обычные дети говорили они… Обычные дети из обычных семей…

  46. Александр Решетняк

    21 января, 2021 at 9:27 пп

    Читаю комментарии о этой школе и удивляюсь. Когда же мы, народ славяно-русский, так оскудоумились ? Вы не понимаете, что эта школа и система образования в целом направлены на деградацию и вырождение этноса. Греф читает ваши комментарии и радуется.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Технологии

ученые использовали альбатросов для шпионажа за рыбаками / НВ

Опубликовано

от


Цей матеріал також доступний українською


Альбатросы на время стали шпионами (Фото: Henri Weimerskirch/CNRS)

Эксперт по альбатросам доктор Анри Веймерскирх из Французского национального центра научных исследований превратил альбатросов в шпионов.

Ученый установил на птицах датчики, которые могут обнаруживать радары незаконных рыболовных судов.

«Работа шла очень хорошо, но тогда мы использовали странствующих альбатросов. Чернобровых альбатросов больше привлекают рыболовные суда, поэтому я подумал, что они могут дать нам больше информации», — признался Анри Веймерскирх.

«В ноябре прошлого года я вылетел с двумя другими полевиками из Франции на остров Реюньон в Индийском океане, затем провел 15 дней на судне снабжения к островам Кергелен. Столица на северо-востоке — Порт-о-Франсэ, научная база которого насчитывает около 80 человек. Колония чернобровых альбатросов находится в 30−40 км, поэтому мы прилетели туда на вертолете», — рассказывает ученый.

Это субантарктический остров, поэтому здесь нет деревьев, а на высоте более 200−300 метров нет растительности, только скалы. Первооткрыватель острова, капитан Джеймс Кук назвал его Островом Отчаяния. Температура меняется от нуля до примерно шести градусов.

«Примерно через восемь дней мы оснастили 40 альбатросов нашими новыми регистраторами. Птицы в море около 10 дней, поэтому через несколько дней первые начали возвращаться, и мы нашли метки», — рассказал исследователь.

Как новые, так и старые регистраторы имели антенны GPS, поэтому ученые знали, где находятся птицы. У животных также были детекторы радаров. По закону все рыболовные суда должны иметь транспондеры, сигнализирующие о том, где они находятся. Если они их выключают, они, вероятно, заняты нелегальной рыбалкой.

«Когда я вернусь во Францию, мы сможем определить, были ли обнаруженные альбатросами лодки сигналом AIS. Если нет, значит, они были незаконными. В нашей предыдущей работе мы обнаружили, что у трети лодок не использовались транспондеры. Мы обнаружили некоторые участки, где много нелегальных судов, например, вокруг островов Принца Эдуарда, которые находятся в водах Южной Африки», — отметил доктор Анри Веймерскирх.