Лукаку в 2011—2014 годах выступал за Челси (Фото: REUTERS/Daniele Mascolo)

По информации портала, бельгийский игрок входит в шорт-лист английского клуба на ближайшее лето после форварда Боруссии Дортмунд Эрлинга Холанда.

Как отмечает источник, заполучить Лукаку также хочет Манчестер Сити, который ищет замену покидающему его по завершении сезона Серхио Агуэро.

Кроме того, утверждает сайт, поработать с нападающим хотел бы и наставник Барселоны Рональд Куман, ранее тренировавший его в Эвертоне, но сейчас каталонский клуб не располагает необходимыми ресурсами.

Вместе с тем, сообщает Calciomercato, Интер не хочет расставаться с игроком, который выступал за Челси в 2011—2014 годах. В нынешнем сезоне Лукаку забил 21 гол в чемпионате Италии, уступая в гонке бомбардиров только Криштиану Роналду.

Ранее сообщалось, что Боруссия Дортмунд готова продать Холанда за 120−130 млн евро.

Продолжить чтение
Партнеры
Нажмите, чтобы оставить комментарий

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт

Малиновский гол — Рома Аталанта — смотреть видео гола в матче 22 апреля 2021 / НВ

от

Малиновский открыл счет в матче (Фото: REUTERS/Alberto Lingria)

Гол футболиста сборной Украины Руслана Малиновского позволил Аталанте сыграть вничью в выездном матче чемпионата Италии против Ромы экс-наставника Шахтера Паулу Фонсеки.

Полузащитник вышел в основном составе своей команды и на 26-й минуте открыл счет в поединке после прострела Госенса с левого фланга.

На исходе почти часа игры Малиновский был заменен, а на 69-й минуте Аталанта осталась в меньшинстве после удаления того же Госенса.

В результате Роме удалось сравнять счет на 75-й минуте благодаря голу Кристанте, но гости, в запасе которых весь матч просидел другой украинец Виктор Коваленко, удержали ничью 1:1.

Обзор матча Рома — Аталанта

Этот результат позволил Аталанте подняться на третье место, опережая по личным встречам Ювентус, который накануне победил Парму — 3:1.

18 апреля гол полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского принес победу Аталанте в матче 31-го тура итальянской Серии А над Ювентусом.

Спорт

Рома — Аталанта — 1:1 обзор матча и видео голов за 22 апреля

от

Рома  и Аталанта сыграли вничью (1:1) в матче 32-го тура Серии А.

Открыл счет в игре Руслан Малиновский на 26-й минуте. Ассистировал украинцу Робин Госенс.

Во втором тайме Госенс стал уже антигероем для бергамасков. Футболист получил две желтые карточки и оставил команду в меньшинстве.

Волки воспользовались численным преимуществом и отыгралась. Точный удар в активе Брайана Кристанте. В компенсированное время Ибаньес уравнял составы, получив две желтых в течение минуты.

Сегодняшний гол стал шестым в сезоне для Малиновского в 36 играх за бергамасков. Хавбек Виктор Коваленко всю игру провел на скамейке запасных.

После этой ничьи Аталанта набрала 65 очков и поднялась на третью строчку, обойдя Ювентус благодаря лучшим индивидуальным показателям. Рома с 55 баллами осталась на седьмой позиции.

РомаАталанта — 1:1 (0:1)

Голы: Кристанте, 75 — Малиновский, 26

Удаления: Ибаньес, 90+4 (второе предупреждение) — Госенс, 69 (второе предупреждение)

Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 2345

Спорт

Международный олимпийский комитет объявил о проведении первой в истории виртуальной Олимпиады

от

Призовой фонд Игр еще не согласован (Фото: МОК)

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о проведении первых в истории олимпийских Игр по физическим и нефизическим виртуальным видам спорта, имеющих олимпийскую лицензию.

Как сообщает официальный сайт МОК, организация будет сотрудничать с пятью международными спортивными федерациями и издателями игр для создания Олимпийской виртуальной серии.

Игры пройдут с 13 мая по 23 июня 2021 года. В программе соревнований — бейсбол, велоспорт, гребля, парусный спорт и автоспорт. Призовой фонд еще не согласован.

Участники будут соревноваться в таких играх, как eBaseball Powerful Pro Baseball 2020, Zwift, Virtual Regatta, Gran Turismo, World Rowing.

По словам президента МОК Томаса Баха, виртуальная Олимпиада поможет популяризировать олимпийское движение и ценности среди молодежи.

Недавно представитель правящей в Японии Либерально-демократической партии Тошихиро Никаи заявил, что из-за эпидемии коронавируса COVID-19 Олимпиаду в Токио все же могут отменить.