Connect with us

LifeStyle

Карловы Вары — Чехия | Жизнь других | 28.11.2021

Опубликовано

от



Авторское travel-шоу «Жизнь других»! Серия №11 (6 сезон) – о жизни в Карловых Варах, Чехия!
#ЖизньДругих #КарловыВары #Чехия
______________________________________________
Путешествуйте с Авиасейлс:

Гостница «Стар Хотел» находится в самом центре города и отличается высоким уровнем сервиса,
______________________________________________
Таймкоды:
01:48 Город Карловы Вары самый посещаемый курортный город в Чехии
03:20 Кинофестиваль в Карловых Варах. Общение с одной из официантов
07:20 Детские сады в Карловых Варах. Правила и нормы воспитания
10:12 Зарплаты в Чехии
11:10 Местные санатории и их разнообразие
14:00 Посещение школы которая находятся прямо в санатории
16:00 Высшее образование в Карловых Варах
18:10 Роды и декрет местных жительниц
20:10 В гостях в семьи учителей. О жизни местных
21:40 О вычетах налогов из зарплат
24:10 Проверка чистоты воды в источниках
26:00 Хоккей один из любимых видов спорта чехов
29:30 Завод минеральных вод в Карловых Варах
32:00 Местная кухня. Гуляш и кнедлики
33:36 Изготовление фарфоровых изделий в Карловых Варах
36:00 Общение с пенсионером который работает в извечном симфоническом оркестре
39:50 На кладбище в Карловых Варах
______________________________________________
Подписаться на канал:

Жанна Бадоева в социальных сетях:
Instagram:
Facebook:
ВКонтакте:
Одноклассники:
Сообщество ВКонтакте:
Сообщество в Facebook:

Продолжить чтение
Партнеры
15 комментариев

15 Comments

  1. Светлана Кириленко

    30 ноября, 2021 at 10:28 пп

    Я вернусь опять, когда придет время

  2. Svitlana Strikha

    1 декабря, 2021 at 6:43 дп

    Спасибо за фильм. Очень интересно. Я 23 года живу в К.Варах, но с большим интересом посмотрела видео. Как будто-то все знаю, все указанные достопримечательности, улицы, фирмы, о которых шла речь, но как интересно все преподнесено. Мой респект автору.

  3. Татьяна Лагуткина

    1 декабря, 2021 at 7:12 дп

    Добраться прямым рейсом можно. 😉

  4. Natalia Baklanova

    1 декабря, 2021 at 8:01 дп

    Давно пора продавать недвижимость в К.В. и готовиться к кризису.

  5. Екатерина Ивинская

    1 декабря, 2021 at 2:14 пп

    После фразы о том, что после заморозки вода ничем не отличается — чуть со стула не упала. Что такое структурированная вода, наверное ученые такого уровня никогда не слышали

  6. driller241

    1 декабря, 2021 at 2:53 пп

    Жанна где КРАКОВ ? Мы ждем !!!

  7. RioRita

    1 декабря, 2021 at 6:44 пп

    Очень живописные съёмки. Жанна, вы неповторимы! Спасибо за Карловы Вары❤️ Это мой любимый город с 2006 года!

  8. Mykola

    1 декабря, 2021 at 7:42 пп

    Я был в Карловых Варах https://youtu.be/7t8o4zm-WoU

  9. Peter Kovylin

    1 декабря, 2021 at 9:13 пп

    Всегда с удовольствием смотрю эту передачу. Нравится подание материала Жанной, ее юмор и т.д. И все же, меня всегда интересовало, насколько точна информация о стране, о людях? Можно ли на эту информацию "опираться" или просто ее использовать как информативную? Скажем 50 на 50%. Как-то в одной передаче о стране заметил неточность. А вот теперь о Карловых Варах. Ошибок и неточностей -пруд пруди! То, что не точно произносит имена, например, Тóмаш — всегда ударение на первый слог! А не на букву А, это отнесем к невнимательности. Насчет подработки на Кинофестивале информация не совсем точна. Желающие подают за год свою просьбу в Организационный комитет. Он рассматривает заявки и принимает решение по каждому конкретному человеку. С детским садом действительно у Жанны — "детский сад" и ее личная фантастика. Помните как у неё последовательность? Школка, Школа, а потом Школище. Не знаю кто ей дал эту информацию. В действительности все иначе! Сначала МАТЕРСКА Школа (mateřska škola), потом Стредни Школа (střední škola), Высока Школа — институт (vysoka škola). Т.е Материнская, Средняя, Высшая и всегда ШКОЛА. Просто для упрощения, все начало опускается и все знают, что школка, школа и вышка, это детсад, школа, институт. На 13 мин. 59сек. как раз объявление, на котором и написано правильное название первых двух, а на 16.50 название третьей. Про уровень зарплат так же неточность и неправда. Свою зарплату работник не имеет права разглашать согласно Трудового договора. Но зарплаты в конкретных предприятиях и профессиях, учитывая области и районы в Чехии НЕ ЯВЛЯЕТСЯ тайной! И переодически публикуются, как в печати, так и Биржами труда в каждом крае. Оплата декретного отпуска и после родов ЗАВИСИТ от средней зарплаты мужа или жены (выбирают сами). Но никак не ТВЕРДО установленная сумма государством! Послеродовой отпуск может забрать и муж, если у него зарплата в разы меньше. И такое не редкость! На 25.24 мин. КУРОРТНЫЙ ПИТЬЕВОЙ СТАКАНЧИК (lázeňský pohárek), Жанна называет ЧАШКОЙ?! Грубейшая ошибка! Чашка, это совершенно другой предмет! И уж это хорошо известно в Карловых Варах производителям известного во всем мире фарфора. Тем более мне — производителю фарфора! Находясь в здании КВ — Арена и рассказывая о хоккейных клубах (в данном случае о Енергии), Жанна не словом не упомянула об ОГРОМНЫХ финансовых трудностях всех клубов и клуба Енергии в частности. Открыть свой бизнес в КВ не так-то просто. Конкуренция просто огромная! А по поводу воды — откуда ее берут, Жанна поторопилась дать неверную информацию. Речь идет о заводе Матонни. Такого количества воды, сколько продает завод как внутри страны, так и за границу (и в частности в Россию), всех источников Карловых Вар вместе взятых не хватит! Не забудьте , что вода нужна и отдыхающим. Вовсе не секрет, вода берется с гор и источников (вовсе не минеральных), а потом в заводских условиях химически подготавливается как надо. Приезжайте в Киселку. Здесь находится завод. Все увидите своими глазами. Про то, что воду в КВ пьют из под крана абсолютная правда. Она к тому же имеет нулевую жесткость. И в чайниках годами не остается НИКАКОЙ накипи. И то, что жители КВ не ходят пить минеральную воду из источников в городе — тоже правда. Словом так, все что Вы видите в этом фильме, берите с долей иронии. Здесь правда переплетается с выдумкой автора. Это даже легко заметить, что и времена года в фильме разные. Т.е. снято в разное время — ранней весной и летом. Жаль, что хоть и вскользь, но не слова не было сказанно ни о памятниках Советским солдатам (а тема сейчас ОЧЕНЬ актуальная), ни о памятнике Ю.А. Гагарину. Причем не одном! Жаль, что показали оркестр не в их родном здании — Городском театре, а в концертном зале отеля Пупп. Но все эти неточности и отход от истины, не делает фильм менее интересным и познавательным. Фильм больше развлекательный и не претендующий на точное положение вещей в стране. Как-то так! И совершенно упустил про фарфор. В КВ находится ТОЛЬКО один фарфоровфй завод ГБенедикт в городской части — Дворы! Но Жанна показывает завод ТУН (THUN), который находится в городе Новая Рола. А ЭТО, СОВСЕМ не Карловы Вары! И фарфор, о котором вы вспоминаете Жанна, не стоит во многих аристократических семьях! Завод ТУН — ТАКОЙ фарфор не делает уже десятилетия! 80 — 90 % его производства идет в магазины Шведской фирмы ИКЕа. Зачем же все искажать?! Фантазерка Вы Жанна, хоть и очень симпатичная фантазерка.

  10. Iryna Alekseichuk

    2 декабря, 2021 at 12:31 дп

    Все хорошо, как обычно:город, события, люди, но немного резало слух, как Жанна произносит имя Томаш с ударением на второй слог вместо первого.

  11. Galina Sunny

    2 декабря, 2021 at 4:30 дп

    А молодой учитель к примеру информатики в моей школе получает 14000, можно разгуляться

  12. Рыжик

    2 декабря, 2021 at 9:10 дп

    Там все без масок??? Нет вируса???

  13. Ведунов Вячеслав

    2 декабря, 2021 at 11:23 дп

    Спасибо Жанна за видео. Было очень интересно и познавательно!

  14. Igor Ram

    2 декабря, 2021 at 12:37 пп

    Первый канал как будто издевается это "Жизнь других" ,хочется добавить,но не ваша.

  15. nursultan barktabasov

    2 декабря, 2021 at 1:54 пп

    спасибо за прекрасную передачу 🙂

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

LifeStyle

Дизайнер Катя Сильченко показала, как провела отпуск на Мальдивах в компании Веры Брежневой и ее младшей сестры

Опубликовано

от



«Провожая закат, мы признались, что это был один из самых классных отдыхов в нашей жизни. Когда все, что тебя окружает, эстетически безумно красиво, вкусно и качественно», – написала Сильченко.

По словам дизайнера, она хотела бы иметь таких сестер, как Вера Брежнева и Виктория Галушка.



Контекст:

11 января Брежнева сообщила, что прилетела на Мальдивы вместе с Сильченко и своей сестрой в отпуск на неделю.

Продолжить чтение

LifeStyle

«Точно беременна. Животик». 41-летняя Семенович подняла платье и поласкала себя перед камерой

Опубликовано

от



«Ветра в волосах и счастья в сердце. Как жаль, что отпуск так быстро закончился», – написала она.

В ролике Семенович верхом на коне подняла подол платья и поласкала внутреннюю часть бедра.



«Как будто беременна», – отметила подписчица gulmira06049.

«Точно беременна. Животик», – написала nairashalt.

«А вы неплохо смотритесь на коне, вы с ним как одно целое», – заявил sashagreat.mu.

Контекст:

Семенович родилась в 1980 году в Москве. С трех лет начала заниматься фигурным катанием, была призером международных соревнований. В 2003 году, после завершения спортивной карьеры из-за травмы мениска, Семенович стала участницей группы «Блестящие», которую покинула спустя четыре года. Сейчас она ведет программу «Дембельский альбом» на «Русском радио».

В 2018 году Семенович внесли в базу данных сайта «Миротворец» за нарушение государственной границы Украины «с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым» и «с целью проникновения на оккупированную российско-террористическими бандформированиями территорию Украины на Донбассе», а также за участие в российских пропагандистских мероприятиях.



Продолжить чтение

LifeStyle

«Знойная женщина», «Ах, эти глаза». 48-летняя Жураковская показала голую грудь с верхнего ракурса

Опубликовано

от



Актриса позировала в кадре в белой майке с декольте, демонстрируя голую грудь.

«Учусь у француженок принимать и любить себя», – написала актриса. 

«Знойная женщина, мечта поэта», – отреагировали в сети.

«Ах, эти глаза», – восхитились поклонники.



Контекст:

Жураковская служит в Киевском академическом театре драмы и комедии на левом берегу Днепра.

С 2012 года по 2015-й была ведущей проекта «Зважені та щасливі» на канале СТБ.

В фильмографии актрисы – около 100 фильмов и порядка 10 главных ролей.