Спорт

Бущан: «Матч с Ференцварошем — как минимум матч полугодия»

Опубликовано

от

Голкипер Динамо Георгий Бущан прокомментировал разгромное поражение от Ювентуса в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов (0:3).

Вратарь киевского клуба подчеркнул, что такие матчи для бело-синих — большой урок и большой опыт.

«Они использовали свои моменты, значит результат закономерный. Игра была до последней минуты, но так получилось, что класс соперника позволяет решать с половины момента. Для нас это большой урок, первое выступление в Лиге чемпионов за долгое время, плюс такие команды… Это опыт. Но нужно и свои моменты реализовывать. Но мы не опускаем головы, впереди важный матч против Ференцвароша, в котором решится судьба путевки в Лигу Европы».

«В футболе нет мелочей или деталей, все решается после полу-ошибок или эпизодов. Результат не такой, как мы хотели, но я уверен, что мы в отличной форме и хорошо подойдем к заключительному матчу. Хочется уже выиграть, но мы реально смотрим на вещи и уровень соперников — это лучшие футболисты мира. У нас задача — каждую игру побеждать и быть в чемпионате на первой строчке. Матч с Ференцварошем — как минимум матч полугодия».

Киевляне после пяти сыгранных туров в группе G занимают третье место с одним очком — бело-синие опережают Ференцварош по дополнительным показателям.

Матч, который определит судьбу путевки в плей-офф Лиги Европы, состоится 8 декабря. В этот день команда Мирчи Луческу в Киеве примет Фради.

Sport Arena запустила блоги. Общайтесь, обсуждайте, спорьте.

Источник: ТК Футбол 1/2/3