Connect with us

LifeStyle

Байкал — БАМ: опасный лёд Байкала

Опубликовано

от



Байкал — БАМ: опасный лёд Байкала

Нас ждало путешествие на внедорожниках по редкому, сложному маршруту в суровых условиях зимней Сибири. Несколько тысяч километров льда фантастического Байкала, непростых зимников, легендарной Байкало-Амурской Магистрали (БАМ), без гостиниц, кафе и прочего, без чего редкий современный путешественник решится отправиться в дальнюю дорогу.

В этой серии:
— Встреча команды со всей страны в Иркутске
— Подготовка в МЧС: курс по безопасности на льду
— Музей Байкала и обитатели Байкала
— Почему Байкал чистый
— Как не утонуть в Байкале
— Как выбраться из тонущей машины
— Откуда берутся трещины на Байкале
— Виды льда Байкал
— Наш первый лед Байкала
— Лагерь на льду
— Подготовка автомобиля к зимней экспедиции
— Питание в зимней экспедиции

Тем не менее, команда из 15 внедорожных автомобилей в проект Red off-road Expedition: Байкал — 110-й зимник — БАМ набралась очень быстро. Среди нас были и подготовленные экспедиционные внедорожники и вполне стандартные автомобили от УАЗ Патриот и даже ГАЗ Соболь, до популярных среди автопутешественников Тойота ленд крузер 90, Toyota Prado 150 и TLC 200.

Глубина Байкала в среднем 700 метров. Езда по байкальскому льду, когда всего один прозрачный метр отделяет от бездны, не самое простое приключение. Безопасность на льду — не пустой звук. Поэтому я включил в график экспедиции посещение МЧС, Байкальского спасательного отряда.

Обучение в МЧС — мощная вещь. После кадров » утонули в машине » от путешествия отказался экипаж, приехавший сюда за 4000 километров. Морально оказались не готовы..

—————————————
Партнер проекта — магазин Off-road снаряжения
4х4sport.ru
—————————————
«Дороги дороги» — это канал о внедорожных путешествиях и автотуризме; о внедорожниках и их подготовке к дальним и ближним экспедициям; о наших приключениях и жизни в путешествиях; и об экспедиционной школе, как готовиться, как ехать, как жить в условиях внедорожных путешествий.

Этот канал — часть нашего медийного проекта Red Off-road expedition, в который входят
— Сайт проекта red-offroad.ru
— Группы в Facebook www.facebook.com/groups/red.offroad
— Группы в Vkontakt vk.com/redoffroad
— Инстаграм аккаунт @evgenyshatalov
— Телеграм канал

Если вы в теме или вам нравится смотреть все про оффроад, внедорожники, путешествия и приключения, то рекомендуем подписаться на наш канал, зайти на наш сайт и присоединиться к нашей команде автопутешественников на любом из наших направлений.

#redoffroad #автотуризм #байкал

Продолжить чтение
Партнеры
32 комментария

32 Comments

  1. дОроги дорОги

    13 января, 2022 at 2:38 пп

    Друзья, всем привет! Нас давно не было на YouTube, но вот мы здесь, и этот фильм — об экспедиции на Байкал, 110-й зимник и БАМ по непростому маршруту. Это — первая серия. Надеюсь, фильм будет для вас интересным и полезным. Во всяком случае, нам он понравился 🙂

  2. Roman Kondakov

    13 января, 2022 at 4:37 пп

    А где Дальше???

  3. Евгений Лещенко

    13 января, 2022 at 4:44 пп

    Я соскучился!

  4. Эдуард Сафиканов

    13 января, 2022 at 4:49 пп

    Как всегда-видео на высоте! Если бы я был в вашей команде, то рискнул бы я на такие поездки по льду Байкала? Не знаю… С белой завистью смотрю на экипажи, ребята просто молодцы, такое приключение на всю жизнь запомнится! Жду с нетерпением следующий выпуск!

  5. Артем Савиных

    13 января, 2022 at 5:22 пп

    Очень рад новому видео! Удачи, успехов и здоровья всем!

  6. Дмитрий

    13 января, 2022 at 5:41 пп

    Евгений рад тебя увидеть!!! Вы самый крутой и опытный человек в плане офроуда!!! Удачи вам и здоровья вам и вашим близким!!!

  7. Евгений Блохин

    13 января, 2022 at 5:50 пп

    Да неужели!

  8. sila yrala

    13 января, 2022 at 5:54 пп

    не урал а зил!

  9. Андрей Бельмасов

    13 января, 2022 at 6:08 пп

    Ооооо а я думаю где новые выпуски !!!! Урааааааааааааааа

  10. Михаил Поздеев

    13 января, 2022 at 6:15 пп

    Я давно хочу поехать на Байкал, но как всегда нет времени.

  11. Андрей Бельмасов

    13 января, 2022 at 6:20 пп

    Я обязательно побываю на байкале

  12. Роман Емелин

    13 января, 2022 at 7:11 пп

    Молодцы!Ждем продолжений.

  13. Алексей Голованов

    13 января, 2022 at 7:28 пп

    Евгений !
    Спасибо огромное !
    С нетерпением жду продолжения , ибо знакомые места вижу )))
    Они мне знакомы с 1988 года .
    И с Новым годом и всем здоровья !!!

  14. Дмитрий Триплыксин

    13 января, 2022 at 7:42 пп

    Классный выпуск, не знала что есть так много видов льда,! Очень интересно

  15. Путешествия АвтоМотоВело

    13 января, 2022 at 10:55 пп

    Вместо празднования Старого Нового Года за столом, с удовольствием посмотрел первую серию Вашего фильма, Евгений! Спасибо большое! Очень рад тому, что помимо показа красот тех завораживающих мест, раскрывается тема технических моментов и вопросов безопасности! С нетерпением жду продолжения!

  16. Анат Толмачев

    14 января, 2022 at 1:49 дп

    Евгений привет. Давненько не было выпусков. Уже соскучились. Удачи в экспедициях.

  17. Serik D

    14 января, 2022 at 2:15 дп

    Низкий поклон вам из Казахстана, всем вам всех благ и удачи вам на дороге.

  18. Viacheslav Mokhov

    14 января, 2022 at 4:03 дп

    О! Байкал! Любимая тема. Рад видеть Вас в строю. Новых дорог Вам в Новом Году! И спасибо, что делитесь с нами своими приключениями.

  19. Олег 38

    14 января, 2022 at 4:06 дп

    Доброго времени суток, меня интересует один вопрос, багажник , доп свет и т. д, вы вносите изменения в конструкцию?

  20. Андрей Эпишко

    14 января, 2022 at 4:34 дп

    Спасибо за хорошее и познавательное видео. Расскажите ,как себя показал себя Уаз Патриот и другие авто . Поломки и расход гсм

  21. IvanPatr

    14 января, 2022 at 5:07 дп

    Евгений, вы действительно можете порекомендовать Сибирский гурман как еду Для ежедневного приема в экспедиции?

  22. Вадим Шматов

    14 января, 2022 at 5:53 дп

    Здравствуйте, очень крутой фильм) особенно понравились отрывки из лекции МЧС) Было очень круто если бы была бы полная запись данной лекции, возможно много других подписчиков передумают идти на лед не подготовленным или же будут иметь более широкое представление о том как вести себя на льду) спасибо)

  23. Чекризов Александр

    14 января, 2022 at 6:45 дп

    Вы снова на крузаках а что с уазками?

  24. Максим Кузнецов

    14 января, 2022 at 6:47 дп

    Очень понравился выпуск! Жду продолжения! Так держать!

  25. Алексей Воропаев

    14 января, 2022 at 6:56 дп

    Увлекательно и тянет в путешествия! Спасибо. Ждём следующих серий, все ранние посмотрены уже.
    Жаль, что с Крыма не получилось набрать материала на видео, хотя это может быть корректно для некоторых участников по политическим мотивам…

  26. Алексей Боровиков

    14 января, 2022 at 8:55 дп

    «Окресности Голоустово…» ГОЛОУСТНОЕ. малое и большое

  27. Бодрый Амур

    14 января, 2022 at 9:12 дп

    Желаю вам приятного и интересного путешествия, новых открытий… И чтобы все добрались до Тынды. Молодцы, да хранит вас Бог!

  28. Alex Alex

    14 января, 2022 at 10:40 дп

    Сильно! Смотрится на одном дыхании! Пора делать полноценный 1,5 часовой фильм! 🙂

  29. Айдынмаа Сат

    14 января, 2022 at 11:17 дп

    Интересно интересно

  30. Айдынмаа Сат

    14 января, 2022 at 11:19 дп

    Обязательно надо кормить местных духов, иначе никак, хорошо мыслиш.

  31. Сергей Пелькин

    14 января, 2022 at 11:37 дп

    Надо рассказать об автомобилях участников!

  32. Andrey Semen

    14 января, 2022 at 11:42 дп

    Блин, аконец-то!!!

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

LifeStyle

«Секси». Дочь Ющенко показала голую грудь в комбинезоне с эффектом голого тела

Опубликовано

от



Виталина Ющенко выбрала для занятия обтягивающий комбинезон нюдового цвета,  создающего эффект голого тела. В момент съемки Виталина Ющенко наклонилась к объективу, демонстрируя голую грудь в декольте.

«Секси», – отреагировали подписчики.



Контекст:

Виталина Ющенко – старшая дочь третьего президента Украины Виктора Ющенко, родилась 15 апреля 1980 года. Ее мать – первая жена политика Светлана Колесник, учитель украинского языка и литературы.

У Виталины Ющенко – трое детей. Отцом старшей дочери Доменики является бизнесмен Михаил Гончар, а Виктора и Андриану она родила от предпринимателя Алексея Хахлева. Пара рассталась в 2011 году. Свои нынешние отношения Виталина Ющенко не афиширует.



Продолжить чтение

LifeStyle

Ведущей церемонии вручения премии BAFTA стала Ребел Уилсон / Бульвар Шоубиз

Опубликовано

от



«Для меня большая честь быть ведущей церемонии вручения кинопремии BAFTA. Будет очень весело», – написала она.

Контекст:

Уилсон родилась в 1980 году в Австралии. В 2011 году она снялась в американском фильме «Подружки невесты». В 2019 году на экраны вышел фильм «Отпетые мошенницы», в котором Уилсон сыграла одну из главных ролей – пышнотелую аферистку Пенни.

Весной 2020 года актриса заявила, что намерена похудеть, а в феврале 2021-го восхитила поклонников постройневшей фигурой. Ей удалось сбросить 35 кг.

BAFTA – ежегодная премия Британской академии кино- и телеискусств, учрежденная в 1947 году. Номинанты на премию BAFTA 2022 будут объявлены 3 февраля.

Продолжить чтение

LifeStyle

«Вова, ты хоть иногда трусы надеваешь?» Дорофеева сделала селфи с голым мужем

Опубликовано

от



Гудков позирует с бутылкой воды в руках, стоя позади жены, которая и сделала этот снимок. Голый пах артист прикрыл кругом с надписью: «Место, куда нужно идти моралистам». Дорофеева во время съемки была в синем белье и белом халате, прикрывающем половину тела.

«Наблюдаю за вашим с Дорофеевой фотоотчетом из Тулума. Есть только один вопрос: «Вова, ты хоть иногда трусы надеваешь?», – отреагировал сооснователь Monobank Олег Гороховский.

«Трусы – прошлый век», – ответил артист.

«Скажи об этом Наде», – парировал Гороховский.



Контекст:

Гудков и Дорофеева поженились в 2015 году. Детей у них нет. 

Дорофеева с декабря 2010 года по март 2020-го была участницей украинской группы «Время и Стекло» – она выступала дуэтом с Алексеем Завгородним (Позитивом).