Атлетико Барселона — результат матча 10 тура Примеры 21.11.2020 / НВ

Опубликовано

от

Цей матеріал також доступний українською

Атлетико обыграл Барселону со счетом 1:0 (Фото: REUTERS/Sergio Perez)

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе без видимого преимущества одной из команд.

Тем не менее, на перерыв хозяева ушли, ведя в счете. Марк-Андре тер Штеген допустил глупую ошибку, выбежав почти к центру поля и не сумев прервать передачу на Янника Феррейру-Карраско, который издали поразил пустые ворота.

На 57-й минуте Барселона имела великолепную возможность, чтобы счет сравнять, но Клеман Лангле с линии вратарской головой пробил точно в руки Яну Облаку.

После этого полумоменты были у того же Феррейры-Карраско и Гризманна, однако они их не использовали. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу хозяев.

Из других результатов отметим потерю очков во втором матче кряду мадридским Реалом. «Сливочные» в гостях упустили победу над Вильярреалом.

Леванте и Эльче также поделили очки, а Севилья нанесла поражение Сельте.

Результаты матчей

Атлетико — Барселона 1:0
Гол: Феррейра-Карраско, 45+3

Вильярреал — Реал 1:1
Голы: Морено, 76 (с пен.) — Мариано, 2

Севилья — Сельта 4:2
Голы: Кунде, 5, Эн-Несири, 45+3, Эскудеро, 85, Мунир, 87 — Аспас, 10, Нолито, 36

Леванте — Эльче 1:1
Голы: Мелеро, 12 — Тете, 64

Турнирная таблица

Ранее из-за травмы Барселона потеряла на четыре месяца своего ключевого вингера Ансу Фати.

от

Сегодня, 13 мая, в 19:00 по киевскому времени, в финальном поединке Кубка Украины киевское Динамо принимает луганскую Зарю. Встреча состоится в Тернополе, на городском стадионе имени Романа Шухевича. Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне финала Кубка Украины по футболу. Встречаются Динамо и Заря! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

Динамо против Зари. Чемпион против бронзового призера. Впервые они встретятся в финале Кубка Украины. Впервые финал этого турнира примет Тернополь. Этот западноукраинский город станет восьмым, где пройдет решающий поединок за кубвый футбольный трофей. После Киева, Харькова, Днепра, Сум, Полтавы, Львова и Запорожья.

Динамо в 18-й раз добралось до финала и может поравняться с Шахтером по числу побед в Кубке. Горняки пока что держат рекорд на отметке 13. Заря украинский кубок не выигрывала ни разу, а в финале гостила однажды — в 2016-м, поражение от Шахтера.

Динамо — Заря: история противостояний

Киевляне с луганчанами встретятся 82-й раз в истории. За все время, во всех турнирах, на счету Зари в этом противостоянии — всего 8 побед.

В Кубке Украины жребий этих соперников, начиная с 2008 года, сводил трижды — все время на стадиях не позднее 1/4 финала (шесть лет назад противостояние было двухматчевым). Итог — четыре победы столичного клуба с общей разницей 11:3.

Последний раз Заря обыгрывала Динамо в декабре позапрошлого года. Зато в Киеве (2:1). С тех пор Бело-синие взяли у команды Скрипника 10 очков из 12 возможных.

Кадровая ситуация перед матчем Динамо — Заря

Помимо всем уже привычных обитателей лазарета (Нещерет, Бурда, Костевич, Вербич), в последнее время от травм пострадали Шепелев и Андриевский. Если оба сегодня не смогут сыграть, кадровый маневр в середине поля для Луческу будет предельно ограничен.

В составе Зари, насколько нам известно, все здоровы и готовы играть.

Судья встречи Динамо — Заря

Главный арбитр отчетного поединка — 35-летний Юрий Иванов. Представитель Донецкой области — один из самых карающих в нынешнем сезоне. В 11 матчах УПЛ он показал 63 желтых и 10 красных карточек. А также назначил 4 пенальти.

Динамо и Заря при Иванове провели по пять матчей. Киевский клуб добыл стопроцентный результат, луганский — выиграл четырежды, однажды проиграл. Причем не кому-нибудь, а команде Луческу два месяца назад.

Арбитр ВАР — харьковчанка Екатерина Монзуль.

Котировки

Букмекеры еще заранее определились с фаворитом кубкового финала — сюрприза не случилось. К вечеру котировки выглядят вполне однозначно: победа Динамо в турнире — 1.23, победа киевлян в основное время — 1.44. Непроигрыш Зари по истечении 90 минут оценивается в 2.76. Тотал больше (2.5) предлагается за 1.86.

Поставить на финал Кубка Украины можно здесь.

Динамо — Заря: стартовые составы

Залетайте на предматчевую онлайн-трансляцию официального канала УАФ:

Кубок Украины, финал

13 мая 2021, 19:00. Стадион: Городской им. Шухевича (Тернополь)

Главный судья: Юрий Иванов

Динамо — Заря

Смотрите онлайн текстовую трансляцию матча Динамо — Заря

Спорт

Динамо Заря — смотреть видео онлайн голов — Кубок Украины — футбол 13 мая 2021 / НВ

от

Динамо и Заря играют в Тернополе (Фото: ФК Динамо)

НВ в режиме онлайн публикует видеомоменты финального матча Кубка Украины между Динамо и Зарей.

Поединок состоится сегодня, 13 мая, в 19:00 по киевскому времени в Тернополе на Городском стадионе имени Романа Шухевича.

Стартовые составы:

Динамо: Бойко, Миколенко, Попов, Забарный, Кендзера, Сидорчук, Шапаренко, Родригеш, Цыганков, Буяльский, Беседин

Запас: Бущан, Сидклей, Сирота, Тымчик, Леднев, Гармаш, де Пена, Караваев, Ванат

Заря: Василь, Фаворов, Вернидуб, Иванисеня, Жуниньо, Хомченовский, Назарина, Кочергин, Юрченко, Громов, Кабаев

Запас: Шевченко, Цвек, Руфати, Лунев, Шахаб, Гладкий, Абу Ханна, Аллахьяр, Цыганикс

Видеофрагменты поединка будут публиковаться ниже.

Лучшие моменты 1-го тайма:

Спорт

Замена Миколенко на Караваева — самая ранняя в истории финалов Кубка Украины

от

Замена Виталия Миколенко на Александра Караваева стала самой ранней в истории финалов Кубка Украины.

В сегодняшнем финале против Зари защитник Динамо травмировал руку и покинул поле на 11-й минуте. Впоследствии Миколенко присоединился к партнерам на скамейке запасных.

Замена Миколенко стала десятой в первых таймах финалов Кубка. До этого самой ранней была замена Войцеха Ковалевски на Дмитрия Шуткова в финале 2002 года (14-я минута).

В матче Динамо — Заря завершился первый тайм. Голов команды пока не забивали.

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com